Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Сосновый»
Нет отзывов

ЖК «Сосновый»

Сдан
Республика Татарстан, Набережные Челны, 64-й комплекс
Срок сдачи2017—2018
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов3 корпуса
Тип домаКирпичный
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2018
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Сосновый»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Сосновый»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Сосновый» находится в северной части Набережных Челнов, на пересечении проспекта Яшьлек и улицы Виктора Полякова. Микрорайон молодой, высотные жилые кварталы и инфраструктура создаются «с нуля».  Около домов комплекса останавливается автобус и маршрутное такси до центра города, автовокзала и железнодорожной станции. В нескольких километрах расположен большой парк «Прибрежный». За 10 минут можно выехать на автомобиле на трассу М-7 «Волга» (из Москвы в Уфу через Владимир, Нижний Новгород и Казань), за 20 минут – доехать до центра города. Расстояние до аэропорта Нижнекамск – около 30 км.

Инфраструктура

В непосредственной близости от дома можно найти гипермаркет «Эссен», продуктовый магазин «У Палыча», супермаркет «Пятерочка», спортивный магазин Decatlon, детскую и взрослую поликлинику, несколько детских садов, общеобразовательные школы №27 и 28, лицей-интернат инновационных технологий №36. Автобус и маршрутное такси, которые останавливаются около комплекса, следуют в центр города и проезжают рынок, торговые и спортивные комплексы, парки, отделения банков, медицинские клиники, культурные центры. По дороге встречаются средние и высшие учебные заведения, среди которых Педагогический институт, филиал Казанского национального исследовательского университета им. Туполева и Казанский государственный медицинский университет. Местоположение удобно для сотрудников КамАЗа – до завода можно дойти пешком за 20-25 минут. 

Надежность застройщика

ООО Жилищно-строительная компания «Комфортное жилье» было создано в 2012 году, работает в Набережных Челнах и специализируется на жилищном строительстве. С самого первого объекта, жилого комплекса «Комфортный» из четырех корпусов на проспекте Чулман, сданного в эксплуатацию в 2014 году, застройщик соблюдает запланированные сроки.  Отличительные особенности домов – использование кирпича в отделке наружных стен, хорошая шумо- и теплоизоляция, экологичность материалов. При строительстве используется продукция завода «КамгэсЗЯБ». Компания предоставляет покупателям рассрочку, участвует в государственных программах поддержки молодых семей. 

Архитектура

Жилой комплекс состоит из трех 10этажных монолитно-каркасных зданий, которые выстроены по периметру прямоугольного участка и образуют уютный внутренний двор. Общая площадь территории – 2,3 гектара. Дом №1 имеет 6 подъездов, дом №2 – 8 подъездов, Дом №3 – трехсекционный. Стены зданий выложены из ячеисто-бетонных блоков, утеплены плитами из минеральной ваты на базальтовой основе («Техноблок Стандарт») и облицованы керамическим кирпичом песочных и шоколадных оттенков. Фасады украшает витражное тонированное остекление балконов с орнаментом на ограждениях. Класс энергоэффективности домов – «В». Площадь квартир варьирует от 41 до 83 кв. м, все они сдаются с качественной отделкой, установленными приборами учета, сантехникой и плитой. В деревянные окна вставлены двойные стеклопакеты, на батареях отопления есть терморегуляторы. В квартирах большие кухни (от 10 до 16 кв. м), вместительные прихожие (от 6 до 17 кв. м) и функциональные по размеру комнаты (от 15 до 18 кв. м). По периметру корпусов смонтированы видеокамеры с прямым выходом в интернет, просмотр в режиме онлайн открыт для всех жителей. Доступ к слаботочным сетям обеспечивает провайдер «Таттелеком». Входные группы сделаны без ступеней для удобства перемещения на инвалидных колясках или с детскими колясками. На въезде в жилой комплекс установлены шлагбаумы. Детские площадки огорожены красивыми цветными заборами и оборудованы яркими игровыми комплексами с горками, канатами, сетками, лианами и пр. Двор озеленяют взрослыми хвойными деревьями, цветами и кустарниками, украшают архитектурной композицией «Историческая колоннада», выполненной в античном стиле. Облуживанием зданий комплекса занимается управляющая компания «Комфортные дома».

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Сосновый»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

ЖСК Комфортное жилье
Застройщик ЖСК Комфортное жилье
Год основанияв 2012 году
Строится2 дома в 1 ЖК
ООО Жилищно-строительная компания «Комфортное жилье»—молодая, но хорошо зарекомендовавшая себя компания. Её руководитель—генеральный директор Золотухин Михаил Юрьевич имеет опыт работы в жилищном строительстве с 1999 года. Команда профессионалов компании переходит вместе с руководителем с одного проекта на другой. Общество с огр...Подробное описание
Жилой комплексСосновый
Набережные Челны, Республика Татарстан,Республика Татарстан, Набережные Челны, 64-й комплекс
Телефон: +78003330343