Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Штраф за порчу земли поднимут вдвое

20 августа 2008 4 254
2017-08-17T09:46:02.160000+00:00
Максимальный размер штрафа за порчу и загрязнение земли следует увеличить в два раза. Так считает Сергей Миронов. Кроме того, спикер Совета Федерации предложил лишать свободы виновных в экологических преступлениях. Необходимость в ужесточении наказаний Миронов связывает с возросшей стоимостью земельных участков…

Фото с сайта: peleduy.ru

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что наказания за порчу и загрязнение земли следует ужесточить. Так, максимальный размер штрафа, по мнению спикера, должен быть увеличен с нынешних 200 до 400 тысяч рублей. Кроме того, Миронов считает, что пора ввести такую меру, как лишение свободы сроком на два года за отравление или загрязнение земли, сообщает РИА Новости. 
 
Необходимость в ужесточении наказаний с этой сфере спикер связывает с подорожанием земельных участков. «Учитывая значительно возросшую стоимость земельных участков в России, эти наказания неадекватно малы», - заявил Миронов журналистам.
 
 Он также предложил увеличить наказание для должностных лиц за регистрацию заведомо незаконных сделок с землей, искажение сведений государственного кадастра недвижимости, а также умышленное занижение размеров платежей за землю.
 
Отметим, что в настоящее время наказание в виде лишения свободы за должностные преступления в сфере земельных отношений не предусмотрены.
 
Свою законодательную инициативу спикер направил на отзыв в правительство, а также в Верховный суд РФ.
 
Напомним, что очень часто захламление столичных земель обнаруживают в ходе экологических рейдов. Так,  в мае этого года была обнаружена стихийная свалка в районе реки Лихоборки. «Научно-производственная база декоративного растениеводства», в чьем ведении находились испорченные федеральные земли,была оштрафована на 80 миллионов рублей за нанесения вреда экологии города.
 
Московские власти для решения проблемы свалок, планируют построить шесть мусоросжигательных заводов, по одному в каждом округе.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#суд
городсуд
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru