Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Кадастровая цена квартиры Михельсона снижена по решению суда

30 мая 2019 8 633
2019-05-30T08:03:17.143000+00:00
Кадастровая цена квартиры Михельсона снижена по решению суда
Независимая экспертиза снизила стоимость на 160 млн рублей

Леонид Михельсон, возглавляющий правление «Новатэка», через суд добился снижения кадастровой стоимости своей квартиры в центре Москвы. Кадастровая цена объекта была снижена более чем на 110 млн рублей. Соответствующее решение Мосгорсуда опубликовано в официальной базе.

Согласно судебному решению, Михельсон подал административный иск в суд, в котором потребовал привести кадастровую стоимость квартиры в соответствие с ее рыночной ценой. Квартира находится в доме №13 на Пречистенке.

Согласно государственной оценке, была установлена кадастровая цена квартиры в размере  более 917 млн рублей. Независимая экспертиза снизила стоимость на 160 млн рублей.

В исковых требованиях было указано, что  из-за несоответствия кадастровой цены объекта, внесенной в ЕГРН, и его рыночной стоимости права Михельсона как налогоплательщика были нарушены.

«Мосгорэкспертиза» по решению суда провела исследование. Квартиру оценили в 803 млн рублей. Истец согласился с новой оценкой. Изменения кадастровой цены квартиры должны быть внесены в ЕГРН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#оценка
судоценка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru